goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Стратегически важное соглашение о взаимодействии

rostransnadzor20 ноября в рамках «Транспортной недели» состоялось подписание соглашения Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) и АО «Трансмашхолдинг». Дирекция по внешним связям и корпоративным коммуникациям холдинга сообщила, что подписи под документом поставили руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин и генеральный директор АО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа.
В рамках соглашения стороны установили взаимодействие в целях повышения эффективности государственного и корпоративного контроля за соответствием изготавливаемой продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза и безопасной эксплуатации на железнодорожном транспорте.
Совместное взаимодействие предполагает развитие основных направлений деятельности по разработке и реализации отраслевых программ, научно-техническому сопровождению по вопросам безопасности движения и эксплуатации железнодорожного подвижного состава с участием предприятий Трансмашхолдинга.

Отметим, что также планируется создавать условия по внедрению лучших практик по вопросам эффективности системы управления безопасностью движением и выявлять причины, способствующие нарушению требований законодательства.

Справочная информация:
ТМХ (Трансмашхолдинг) – №1 среди производителей железнодорожного и городского рельсового транспорта в России и СНГ и №6 – на международном рынке. Компания предлагает полный спектр продуктов и услуг: от дизайна и разработки нового подвижного состава до модернизации, сервисных контрактов жизненного цикла и цифровых систем управления движением. ТМХ – российская компания со штаб-квартирой в Москве и международными подразделениями в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. В структуру холдинга входит 15 производственных и сборочных площадок в России и других странах мира, а география работы охватывает более 30 государств.