goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Бизнес ориентирован на человека

kreativ industryДиректор по развитию Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ Елена Пантелеева стала спикером на Конференции креативных индустрий. Пресс-служба 2050.ЛАБ сообщила, что в своем выступлении 24 октября она представила разработки промдизайнеров, которые смогут сделать окружающую среду по-настоящему «умной». Запись трансляции можно посмотреть на сайте https://conf.tavrida.art/
В частности, Елена Пантелеева обратила внимание на то, что в современном мире бизнес становится все больше ориентирован на человека. И креативные индустрии, к которым относится индустриальный дизайн, играют в данном процессе ключевую роль. Это подтверждают цифры первого глобального исследования рынка промдизайна, которое провел 2050.ЛАБ. Согласно нему, к 2030 году глобальный рынок промдизайна вырастет до 60 млн долл. Причем наиболее востребованными услуги индустрии будут в сфере электротехники, при создании станков и оборудования, транспорта.
В качестве примера Елена Пантелеева привела ряд проектов 2050.ЛАБ. Так, недавно на Павелецком вокзале был представлен первый в мире концепт нового плацкартного вагона в габарите Т, дизайн интерьера которого выполнил 2050.ЛАБ. Другой проектт студии - «Спинка» - стал призером престижного международного конкурса Archasm Urban Chair.

Помимо этого, Елена Пантелеева рассказала о других инициативах российских и зарубежных промышленных дизайнеров, об их совместной работе с технологами и химиками, которые направлены на повышение качества жизни людей. «В современном мире, когда цифровая реальность смешалась с пандемией, мы ощущаем и возможности, и хрупкость нашего мира. Отечественная дизайнерская мысль очень сильна, и она способна сделать окружающую среду по-настоящему эргономичной, удобной и безопасной», - заявила директор по развитию 2050.ЛАБ.

Справочная информация:
Конференция креативных индустрий прошла 24-25 октября в Москве в режиме офлайн и онлайн. Фокус внимания мероприятия был сосредоточен на значении креативных индустрий для устойчивого развития. Мероприятие объединило представителей органов власти РФ, экспертов, ведущие российские и зарубежные компании из сферы креативных индустрий. Организаторами конференции выступили арт-кластер «Таврида» и АНО «Россия – страна возможностей».
Главной темой мероприятия стало объявление ООН 2021 года Международным годом креативной экономики в целях устойчивого развития, которые направлены на улучшение благосостояния людей и защиту планеты.
Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ занимается реализацией проектов, призванных повысить привлекательность и конкурентоспособность изделий отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ. Компания является членом World Design Organization (WDO).
Дизайнеры, инженеры, конструкторы и технологи 2050.ЛАБ, обладающие опытом работы в ведущих промышленных дизайн-бюро России и Европы, занимаются интеграцией мировых трендов промышленного дизайна в российскую промышленность.
2050.ЛАБ формирует глобальную экосистему бренда: от промышленного дизайна объектов до дизайна бизнес-культуры, среды, мышления.
Стратегические партнеры компании - ТМХ, «ЛокоТех», Ctrl2GO, Autodesk, НИТУ МИСиС.