goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Месяц Спартакиады: отборочный этап главного соревнования московских промышленников в самом разгаре

mosprom sport16 июля стартовали отборочные соревнования Спартакиады «Моспром», организованные департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы. Соревнования вот уже 4 года собирают сотрудников столичных предприятий и студентов профильных вузов на масштабном спортивном мероприятии.
Внешний пресс-офис департамента сообщил, что в этом году за выход в финал борются представители 139 промышленных предприятий. Студенты профильных вузов будут состязаться в сентябре, регистрация на участие для них еще идет. Но уже сейчас свои заявки подтвердили 19 учебных заведений. Таким образом, общее количество участников состязаний в этом году превышает 4,5 тысячи человек.

Спортсмены соревнуются в 10 дисциплинах: от мини-футбола до шахмат. В этом году в программе Спартакиады впервые появился бильярд, который стал одним из наиболее популярных видов спорта этого сезона.      
Серию отборочных состязаний 16 июля открыли футбольные матчи в спорткомплексе «Медведково Арена», а также соревнования по баскетболу 3X3, волейболу и настольному теннису в спортивном центре «Территория мяча».
Также уже прошли испытания по хоккею, легкой атлетике, плаванию, шахматам и бильярду - всего 31 соревнование за пять игровых дней.
«Каждый год к Спартакиаде присоединяются новые предприятия: в этом году мы приветствовали порядка 30 новичков, а общее количество спортсменов по сравнению с 2021 годом выросло почти на 20%. Спортивная подготовка команд растет из года в год, как и общий масштаб мероприятия - мы прислушиваемся к участникам, добавляем новые виды спорта, спортивные площадки, меняем правила и приглашаем именитых спортсменов», - заявил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.
Финал Спартакиады пройдет 24 сентября на главной спортивной арене столицы - в Лужниках.

Справочная информация:
Спартакиада «Моспром» - одно из главных событий для московских промышленников. Турнир организует Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы. Представители столичных предприятий и вузов соревнуются в 10 спортивных дисциплинах, находят новые знакомства, обмениваются опытом и налаживают дальнейшее сотрудничество.