goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Паблик-ток «Выйти из соцсетей в лес»

exporel anons14 октября с 15.00 до 16.30 Сообщество защитников дикой природы НКО «Ковчег» проводит паблик-ток «Выйти из соцсетей в лес» в рамках круглого стола Московской Международной выставки оружия и товаров для охоты «ORЁLEXPO 2022».
Паблик-ток проведут ведущие российские эксперты по развитию рынка цивилизованного экстремального спорта и выживаемости в условиях дикой природы.
По данным Росстата, в конце III-го квартала 2022 г., потребительский спрос на внутренний туризм, включающий в себя индустрию походов, активного и экстремального видов спорта, вырос на 45% по сравнению с началом года , что является потенциально хорошим показателем для развития отрасли в целом. По мнению экспертов НКО «Ковчег», активный внутренний туризм станет одной из инвестиционно-привлекательных отраслей в России на ближайшее десятилетие. В каком стартовом состоянии отрасль находится в настоящий момент, расскажут эксперты НКО «Ковчег». Вопрос будет рассмотрен со всех сторон: правовое сопровождение отрасли, поддержка флагманских секторов цивилизованного экстремального туризма (походы в труднодоступные местности, ориентирование, практика выживания, профессиональная рыбалка, стрелковые виды спорта и т.д.).

В паблик-ток примут участие:
Вячеслав Коротеев, юрист, генеральный директор юридической компании Фоллис Групп, член попечительского совета НКО «Ковчег». Он расскажет о том, какие права, обязанности и ограничения налагает на гражданина нахождение в условиях дикой природы, разъяснит ряд правовых ловушек. Также Вячеслав расскажет о правовых аспектах ношения и использования оружия, о том, что включает в себя оружейная культура и поделится экспертным мнением о развитии законодательной базы, сопровождающей данную индустрию.
Михаил Ярин, инструктор по выживанию. специалист по вопросам безопасности человека в природной среде, постоянный эксперт РБК ТВ, телеканала 360 и ряда других телеканалов, член попечительского совета НКО «Ковчег». Он расскажет о состоянии и об ожиданиях рынка сертифицированных инструкторов, раскроет вопросы системного обучения и тренинга и поделится основными рекомендациями по выживанию в дикой природе.
Андрей Украинцев, заместитель генерального директора группы компаний «АЗОТ», производители патронов для гражданского оружия и шариков для пейнтбола, член попечительского совета НКО «Ковчег». Он расскажет о потенциале рынка с точки зрения формирования сопутствующей индустрии, развития инфраструктуры цепочек поставок, межрегиональных и межотраслевых связей.
Пресс-служба выставки сообщила, что модератором паблик-ток приглашена Анастасия Крахмалева, мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе в дисциплине скит. Бронзовый призер Чемпионата мира 2017 года, победительница Универсиады 2013, 10-кратная чемпионка России, многократная обладательница рекорда России, член попечительского совета НКО «Ковчег».

Справочная информация:
Сообщество защитников дикой природы НКО «Ковчег» - некоммерческая организация, целью которой является сохранение, исследование и преумножение богатств дикой природы России и воспитание бережного отношения гражданина нашей страны к дикой природе. Приоритетными направлениями деятельности являются развитие экологического, рыболовного и охотничьего туризма в России, увеличение популяции диких животных и водных биологических ресурсов на территории Российской Федерации, а также поддержка просветительских, научных и социальных проектов, направленных на продвижение принципов рационального природопользования.