compozit2024

info space2024

go digital2024

gnu2024

iip2024

kmu 2024

goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

sp tr expo2023

Завершилась Неделя открытых презентаций номинантов премии «Приоритет - 2022»

present nominantВ рамках Недели открытых презентаций номинанты VIII Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий «Приоритет-2022» представили свои проекты Оргкомитету конкурса. Всего в онлайн-мероприятиях приняли участие представители 17-ти компаний, чьи заявки были отобраны ранее в рамках первых двух туров конкурса.
В завершающий день Недели публичных презентаций номинантов Национальной премии «Приоритет-2022» председатель оргкомитета конкурса Виталий Расницын пожелал докладчикам успехов. Он сообщил, что члены Экспертного совета Премии уже получили видео трансляции предыдущих дней для ознакомления и принятия компетентных решений.
 Первым докладчиком последнего Дня презентаций стал проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Алексей Боровков. Он подробно рассказал участникам онлайн-мероприятия о цифровой платформе по разработке и применению цифровых двойников CML-Bench™, которая ежегодно охватывает порядка пятидесяти проектов из десяти высокотехнологичных отраслей промышленности в нашей стране. Следом заместитель генерального директора Pravo Tech Кирилл Кондратенко ознакомил всех с умной платформой для автоматизации бизнес-процессов Manage.one. По его словам, платформа позволяет эффективно управлять всеми компонентами, из которых состоит современный бизнес: ресурсами, активами, имуществом, людьми.

Генеральный директор SimpleOne Сергей Чуканов рассказал, что проект ESM-платформа SimpleOne для автоматизации сервисных процессов создан в целых обеспечения переложения доказавших свою эффективность практик из IT-сферы на другие подразделения компаний.
Менеджер продукта департамента систем информационной безопасности ООО «КИБЕРПРОТЕКТ» Ильшат Латыпов представил программный комплекс Cyber Protego. Данный инструмент предотвращает утечку данных за счет контроля всех устройств и интерфейсов внутри компании, осуществляя фильтрацию контента в режиме реального времени. Далее первый заместитель начальника информационно-аналитического управления Московской городской думы Андрей Попов выступил с докладом о цифровизации законотворческих процессов: «космический прорыв» Мосгордумы. Благодаря внедрению данного единого цифрового проекта все процессы в Думе функционируют оптимально, а аналогов ему нет ни в одном субъекте РФ. Затем заместитель главного конструктора ИУС ОКБ Сухого Владимир Истомин рассказал о создании и внедрении вычислительной платформы реального времени для построения систем ответственного применения. Это полностью импортонезависимый продукт, на ключевые компоненты которого оформлены патенты. В свою очередь управляющий директор ООО «Первый электронный рецепт» Кирилл Хромов продемонстрировал презентацию проекта единого цифрового контура по работе с рецептами, обеспечивающего эффективное взаимодействие пациента, врача и фармацевта. На текущий момент к системе подключилось уже 20 000 врачей, 13 500 аптек и свыше 210 000 пациентов по всей стране.
Пресс-секретарь ПАО «ММК» Алексей Рыбкин представил экологическую программу ММК, направленную на создание более безопасного производства и оздоровления окружающей среды. И в заключение мероприятия директор по консалтингу PIX Robotics Николай Буланов презентовал проект PIX Переходник. Данный программно-методологический комплекс обеспечивает быструю и бесшовную миграцию с зарубежных RPA-платформ на российскую платформу PIX нажатием буквально одной кнопки, при этом экономия времени на переход составляет 90%.
Ознакомиться со всеми публичными видео-презентациями можно на официальном канале Премии на Ютуб – ПРИОРИТЕТ ТВ.
Пресс-центр Премии сообщил, что прием конкурсных проектов продолжается до 10-го ноября включительно. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте Премии.
Лауреатов объявят на торжественной церемонии награждения в конце ноября в Москве.
Организаторы и партнеры премии «Приоритет - 2022»:
• Организатор Премии – Коммуникационная группа «Деловая лига».
• Оператор Премии – НП «Центр развития общественных коммуникаций».
• Стратегический партнер по цифровым технологиям – АРПП «Отечественный софт».
• Генеральный партнер – Компания «Норникель».
• Официальный партнер – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
• ВКС-партнер онлайн трансляции  - TrueConf.
• Генеральный информационный партнер – информационное агентство ТАСС.
Журнал «Инженер и промышленник сегодня» в числе информационных партнеров Премии.