goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Объединение усилий в области поддержки внешней торговли

cvt-sber26 декабря Сбербанк России и Центр по внешней торговле при Минпромторге России подписали соглашение о сотрудничестве для обеспечения стабильного развития внешней торговли. Оно будет способствовать всесторонней помощи и поддержке отечественным компаниям, испытывающим трудности в организации международных платежей.
Пресс-служба Минпромторга России сообщила, что в рамках соглашения стороны также договорились о содействии клиентам банка в поиске новых поставщиков, производителей компонентов или оборудования, а также решении логистических проблем.
«Согласно исследованиям Центра, около половины опрошенных участников ВЭД сталкивались со сложностями при проведении трансграничных платежей. Всестороннее партнерство между бизнесом и инфраструктурой поддержки в текущих реалиях поможет более оперативной и эффективной работе в интересах участников ВЭД», - заявил директор Центра по внешней торговле Константин Ким.

«Сбербанк предлагает начинающим и опытным участникам ВЭД самые передовые банковские сервисы, индивидуальные тарифы и комплексное сопровождение контрактов. В мобильном приложении интернет-банка СберБизнес есть специальный раздел ВЭД, в котором собраны все необходимые инструменты для ведения внешнеэкономической деятельности. Уверен, что данное соглашение позволит нам совместно с партнерами максимально эффективно поддержать российский бизнес на международном рынке», - подчеркнул вице-президент Сбербанка - председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.
Отметим, что Центр по внешней торговле при Минпромторге России создан для поддержки отечественных компаний в решении логистических проблем, поиске новых рынков и подготовке аналитической информации для участников ВЭД.