goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Группа РЭЦ поддержит новые масштабные проекты в Туркменистане

gruppa recГруппа Российского экспортного центра готова оказать поддержку новым масштабным проектам в Туркменистане в нефтегазовой сфере, а также проектам по модернизации железнодорожной инфраструктуры. Об этом 19 января в ходе выступления на Российско-Туркменском бизнес-форуме в Ашхабаде заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
«Мы уже несколько лет успешно работаем с нашими коллегами и клиентами в Туркменистане. В том числе помогаем найти надежного российского поставщика, за счет специальной госпрограммы снижаем стоимость логистики и как следствие - повышаем эффективность сотрудничества российских и туркменских компаний, оказываем аналитическую поддержку и многое другое. Сейчас мы прорабатываем с туркменскими коллегами дальнейшие планы по совместной работе, в том числе проекты в области нефтегазовой инфраструктуры, строительства вагоноремонтных мощностей и цифровых решений в образовании. Мы надеемся на укрепление присутствия российских компаний в Туркменистане, реализацию крупномасштабных совместных проектов и на долгосрочное сотрудничество», - подчеркнула генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

Справочная информация:
АО «Российский экспортный центр» (Группа РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) — государственный институт поддержки несырьевого экспорта, который оказывает компаниям всех отраслей финансовую и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на внешние рынки, в том числе в рамках национального проекта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В группу РЭЦ входят Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), РОСЭКСИМБАНК и АНО «Школа экспорта».