goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

«Неделя без турникетов» на производственных площадках «ЛокоТех-Сервис

loko-teh turnВ рамках весенней «Недели без турникетов» производственные площадки ООО «ЛокоТех-Сервис» посетили более 3,3 тысячи студентов техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей учащихся. Это на 1 тыс. человек больше, чем за тот же период прошлого года, что говорит о растущем интересе к предприятиям железнодорожного транспорта и машиностроительного комплекса со стороны учащихся.
Традиционно дважды в год – в апреле и октябре – предприятия группы компаний «ЛокоТех» участвуют в масштабном профориентационном мероприятии «Неделя без турникетов».
В течение апрельской акции текущего года в сервисных локомотивных депо (СЛД) «ЛокоТех» для посетителей были проведены обзорные экскурсии по цехам, производственным площадкам и музеям предприятий, а также круглые столы, мастер-классы и другие образовательно-познавательные события. Посетители депо смогли увидеть трудовые будни депо изнутри и узнать о заводских профессиях, а работники СЛД - максимально заинтересовать подрастающее поколение в работе на площадках «ЛокоТех».

Целью проведения «Недели без турникетов» на предприятиях ГК «ЛокоТех» является помощь школьникам и студентам в выборе будущей профессии, информирование о возможностях и перспективах, которые открываются перед работниками крупных промышленных предприятий, а также расширение сотрудничества с профильными учебными заведениями.
Главной особенностью такого «погружения» в специальность является изучение сути процесса производства, где желающим представляется уникальная возможность побывать в цехах со специализированным оборудованием, посетить рабочие места и познакомиться с условиями труда.
Пресс-служба ООО «ЛокоТех» сообщила, что компания управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения. В периметр группы управляемых активов входят ООО «ЛокоТех-Сервис», ООО «Центр планирования и управления МТР» и другие. Группа компаний «ЛокоТех» имеет 225 производственных площадок по всей территории РФ.