goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Коллективная экспозиция Made in Russia на выставке «Mining and Metals Central Asia 2023»

made in russia20 сентября в Алматы открылась 28-я Центрально-азиатская международная выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов 2023» («Mining and Metals Central Asia 2023»). Российская Федерация впервые представлена на выставке национальной коллективной экспозицией Made in Russia, организованной Российским экспортным центром. Оператор – АО «Экспоцентр».
Пресс-служба АО «Экспоцентр» сообщила, что участниками национальной коллективной экспозицией Made in Russia стали 18 отечественных предприятий, представляющих технологии, оборудование и решения для горнодобывающей, перерабатывающей и металлообрабатывающей отраслей: Венчурная фирма ФИД-Д, Глес Групп Инжиниринг, Монтранс, ПК ГАРО, ПО Спецбурмаш, Промэлектромаш, Рубиус Тех, Русинтех Сервис (RiT Automation), Современные системы пожарной безопасности, Строммашина-Индустрия, ТД Кварц, ТД Пластмасс Групп, УралАктив, Урал-Омега, Центр РТИ (Казанская резина), Экспортер, ЭлектроМашСтрой и Южно-Уральский весовой завод.

Отечественные участники коллективной экспозиции демонстрируют на стендах передовые разработки и актуальные промышленные решения. Большое внимание посетителей выставки привлекают представленные на стендах Made in Russia экспонаты – система помощи водителю MDVR и контроллер учёта топлива Монтранс, комплект бортового оборудования для буровых установок, самосвалов и экскаваторов RIT Automation (Русинтех Сервис), модели обсадных скважин и фильтровальных систем Спецбурмаш, обмотки электрических машин для электровозов и карьерных самосвалов Промэлектромаш. Помимо этого на коллективной экспозиции представлены оборудование для дробления, измельчения, сушки, сортировки, классификации, сушильные барабаны, шаровые, молотковые, стержневые мельницы, оборудование для очистки благородных металлов от ртути, сушки и демеркуризации катодного осадка, а также для очистки воздуха от химически опасных выбросов и газов в промышленности, системы автоматического пожаротушения, асинхронные взрывозащищённые электродвигатели, высококачественные листовые полимеры,  вентиляционное оборудование и многое другое.
Для участников российской делегации запланировано более 150 b2b-встреч с потенциальными партнерами из Казахстана и других стран центрально-азиатского региона.
Отметим, что 28-я Центрально-азиатская выставка «Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов» является ключевым мероприятием в сфере ГМК, привлекая на свою площадку производителей, поставщиков и специалистов горнодобывающих предприятий, горно-обогатительных комбинатов, оптовых торговых компаний и других представителей отрасли. Ежегодно в выставке участвует более 260 экспонентов, на выставку приезжают около 6 тысяч посетителей, площадь экспозиции составляет более 10 тысяч кв. м.
Выставка «Mining and Metals Central Asia 2023» продолжит свою работу до 22 сентября.