goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Тула встречает «Инфофорум-Центр»

infoforum tula3-6 октября в Туле состоится 3-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности и информационному взаимодействию в ЦФО «Инфофорум-Центр». Тема пленарного заседания конференции: «Цифровая безопасность как часть устойчивого развития государственных структур, экономики и социальной сферы».
Инфофорум-Центр проводится в двух форматах: очно и онлайн. Трансляция открытых заседаний конференции будет доступна на сайте infoforum.live. Это позволит максимально расширить состав слушателей, включив в их число представителей даже самых отдаленных регионов Российской Федерации.
Пресс-служба конференции сообщила, что 4 октября состоятся пленарное и тематические заседания, выставочная экспозиция «Отечественные решения для информационной безопасности», а также награждение лауреатов заключительного этапа Всероссийского конкурса «Кубок информационной безопасности регионов» (Кубок Инфофорума). 5 октября будут организованы визиты на предприятия Тулы и культурная программа с обзорной экскурсией.

Темы заседаний конференции:
• Импортозамещение и информационная независимость: региональные и отраслевые вопросы ИБ;
• Безопасность объектов КИИ и информационная безопасность АСУ ТП;
• Цифровой архив и цифровая память. Вопросы безопасности данных;
• Правовые проблемы обеспечения информационной безопасности в России и в мире.
Среди участников конференции:
Алексей Мошков, помощник полномочного представителя президента РФ в ЦФО; Галина Якушкина, заместитель губернатора Тульской области - руководитель аппарата правительства Тульской области - начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области; Ярослав Раков, заместитель председателя правительства Тульской области – министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области; Надежда Динариева, руководитель территориального управления Роскомнадзора по Тульской области; Сергей Гриневич, начальник управления информационных и коммуникационных технологий Управления делами президента РФ; Анна Игнатова, Национальный координационный центр по компьютерным инцидентам; Евгений Хасин, заместитель директора департамента обеспечения кибербезопасности Минцифры России; Владимир Маслов, директор департамента цифровых технологий ТПП РФ; Юрий Ногинов, директор ОАО «РЖД» - начальник департамента управления информационной безопасностью; Василий Слышкин, директор ФКУ «ГосТех», а также, министры и руководители ИТ-департаментов других регионов-лидеров цифровой трансформации.
В работе Инфофорума-Центр примут участие руководители и представители федеральных органов власти, ИТ-директора и эксперты организаций Тульской области, главы компаний-лидеров российского рынка информационно-коммуникационных технологий и информационной безопасности, представители предприятий различных отраслей экономики, активно формирующих свою цифровую инфраструктуру (предприятия ТЭК, промышленности, связи, машиностроения, транспорта, финансового сектора, торговли и других областей экономики).
Организатор Инфофорума-Центр: Ассоциация Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» при поддержке комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, аппарат Совета безопасности Российской Федерации, аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе и правительства Тульской области. Журнал «Инженер и промышленник сегодня» - в числе информационных партнеров конференции.
Место проведения: Творческий индустриальный кластер «Октава», г. Тула, Центральный пер., дом 18
Сайт мероприятия: https://infoforum.ru/infoforum-centr
Контактная информация: тел. + 7 (499) 678-80-93
Для информационных партнеров и СМИ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По вопросам партнерского и индивидуального участия: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По общим вопросам: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.