goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Единый канал для взаимодействия

edin kanalВ рамках VIII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ) состоялась сессия «Что происходит с охраной труда в России: статистика, факты, тренды. Результаты независимого исследования», по итогам которой появилась инициатива о создании экспертного сообщества для специалистов в области охраны труда и производственной безопасности.
«Мы присутствуем при создании единого экспертного сообщества, включающего бизнес, компании, занимающиеся аутсорсингом услуг по охране труда, профильных специалистов, связанных с этой сферой. Крупный бизнес обратится с этой инициативой к социальным партнерам и у нас появится единый канал для взаимодействия», – заявила заведующая кафедрой инженерной экологии и охраны труда НИУ «МЭИ», доктор технических наук, профессор, Ольга Кондратьева, модерировшая сессию.
Пресс-служба ВНОТ сообщила, что такое заявление стало инициативой в рамках дискуссий на площадках, в которых принимали участие «Опора России», «Деловая Россия», ГК «Ростех», ГК «Росатом», ОАО «РЖД», ПАО «Газпром», ПАО «Полюс», ПАО «НЛМК».

«Очень важно информирование о происшествиях, потому что сейчас у нас происходит что-то в одной компании, а соседняя не знает. На уровне ассоциации мы могли бы делиться разными кейсами, ситуациями и способами их решения. И мы могли бы предупредить всех членов и предотвратить подобные ситуации в будущем. Зачем изобретать колесо, если его уже кто-то изобрел», – отметил директор по охране труда и промышленной безопасности ПАО «НЛМК» Павел Захаров.
Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты РФ. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Оператор мероприятия – Фонд Росконгресс. Журнал «Инженер и промышленник сегодня» - в числе информационных партнеров ВНОТ.