goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Эффективный механизм для модернизации и создания новых производств

betsema27 января заместитель председателя правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров посетил красногорский завод «Бецема».
Промышленность Московской области на протяжении последних лет демонстрирует положительную динамику. За январь-ноябрь 2023 года индекс промышленного производства составил 113,3% к соответствующему периоду предыдущего года (этот показатель опережает общероссийский показатель на 9,7%). Индекс обрабатывающих отраслей также демонстрирует рост – 115,1% за тот же период. Он также превышает общероссийские показатели. Вице-премьер отметил, что область достигла такого положительного результата благодаря совместной работе региональных властей и промышленных предприятий.
Одним из эффективных механизмов для расширения, модернизации и создания новых производств является региональный фонд развития промышленности. В настоящее время капитализация РФРП составляет более 3,6 млрд рублей. Также в 2023 году Московской области распределена единая региональная субсидия на средства 2024 года в размере почти 58 млн рублей, которую регион направит на модернизацию оборудования.

Пресс-служба Минпромторга России сообщила, что Денис Мантуров посетил одно из важных предприятий - машиностроительный завод «Бецема», основанный в 1932 году, и ознакомился со сборочно-сварочным участком. Сегодня предприятие является одним из ведущих отечественных производителей специализированной техники. На площадке АО «Бецема» выпускаются самосвалы, автоцистерны для перевозки воды, нефтепродуктов и сельскохозяйственной продукции, широкий ассортимент дорожно-строительной техники, включая гудронаторы, термос-бункеры, щебнераспределители, оборудование для ремонта дорог и отсыпки обочин, а также нефтесервисное оборудование и комплексы для гидравлического разрыва пласта. Компания также имеет богатый опыт поставок продукции за рубеж, в том числе, в Иран, ОАЭ, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и Республику Беларусь.