goszakaz2024

helirus2024

ctt expo2024

vphr2024

rosmold plast2024

eltrans2024

army2024

termoob2024

sp tr expo2023

elrus 2024

biot expo2024

Новые практики внедрения систем безопасного труда

kub dp21 февраля состоялось открытие медиафорума «Безопасная работа», который проходит в рамках Международного Форума Труда и специализированной выставки КУБ ЭКСПО в Санкт-Петербурге. Эфир открывали президент Ассоциации «Безопасность и качество» Александр Халимовский и генеральный директор ООО «ЭкспоФорум - Интернэшнл» Сергей Воронков.
Деловую программу медиафорума, которая транслировалась в прямом эфире на сайте проекта, открыла встреча с Ириной Жуковской, федеральным координатором комиссии «Живи и работай в России». Эксперт рассказала про Общероссийское общественное движение «Человек труда», возникшее в рамках проекта, одной из важных тем передачи стала разработка экономической политики в области человеческого капитала с учетом уровня жизни в регионах и особенностей их развития. В ходе обсуждения участники особо отметили ведущую роль человека труда в построении современной модели российской экономики.

«Когда мы слышим словосочетание «Человек труда», мы редко отдаем себе отчет в том, что речь идет о каждом из нас. О каждом, кто тем или иным образом трудится на благо общество и страны. Именно поэтому безопасность человека труда – это не про кого-то далекого. Это про нас с вами, это про наших родных, наших друзей и знакомых. Поэтому нам так важно заручиться поддержкой властей в решении существующих вопросов в области охраны труда», - отметил президент Ассоциации.
Одним из гостей эфира медиастудии стала российская телеведущая Анфиса Чехова, которая совместно с экспертами в студии продемонстрировала основные принципы оказания первой помощи и обсудила необходимость проведения пробного обучения на всех предприятиях страны.
Пресс-служба Ассоциации «Безопасность и качество» сообщила, что в рамках деловой программы в телестудии медиафорума эксперты обсудили вопросы культуры безопасности и охраны труда в современных реалиях, снижение травматизма и несчастных случаев на производствах, организацию работы службы охраны труда в России, последние изменения в законодательстве, новые практики внедрения систем безопасного труда и другие насущные вопросы.
Культурная программа также была насыщенной. Александр Халимовский в компании Ирины Жуковской, ректора ИПК «ТехноПрогресс», вице-президента Ассоциации «Безопасность и качество» Светланы Шевченко и генерального директора СРО «Альянс строителей» Елены Жучковой осуществил ставший традицией «полуденный выстрел» из артиллерийского орудия в Петропавловской крепости. Эта традиция берет свое начало еще во времена правления Петра I. Установленная ныне на Нарышкином бастионе пушка производила выстрел честь военных побед и знаменательных событий в жизни страны и царствующей династии, а также в виде приветствия почетных гостей Санкт-Петербурга.   
Отметим, что цифровым партнером медиафорума «Безопасная работа» выступает онлайн-платформа «Курсон».